Il est excellent pour tous ce qui est emballage plastiques ou MM cartons et papiers
Pour les petits projet et MM pour les resto sue le grand projet
Et puis il y a un côté sympa de nouilles et riz et MM du soja
Et puis il y a un côté cuisine asiatique les baguette les aciettes et MM des vers couverts des essentielles de cuisine "pour tous vous dire c'est le standard "de tous les jours
Il y a aussi lessive vessell des bidons "
Et puis à voir il faut le visiter just une seul fois pour savoir s'il le besoin et la ou tu cherche ailleurs
Beaucoup de choix, dans les barres d'acier toutes formes idéal pour créer vos idées à toutes les dimensions.
Choix de matériaux comme les grilles, poteaux peux commander des modèles spécifiques.
Quand vous cherchez commencer par ici vous gagnerez du temps.
Parking et accès facile.
Faites attention au prix c’est le magasin le plus cher en France ils ont multipliés les prix x 4 même x5 tous les jours les prix augmentent sans faire attention j’ai acheté le 27/12 des fraises au prix de 15.090 e le kg HT sachant que sur le marché le prix des fraises est de 8 euros TTC ?????
Je recommande le femme à l accueill ce jour vers 9h 30 était vraiment d’une gentillesse comme on
En voit plus maintenant vraiment très sympa , le personnel en rayon et toujours prêt à nous renseigner quand on en a besoin et ça en tant que femme c’est vraiment super 👍, seul hic le monde en caisse ou je sais que chacun fait au mieux pour aller au plus vite
Bonjour .
Le magasin est très propre . Les horaires sont super bien . Rangement et tout vraiment rien à dire . Mais jai une question .
Jai acheté les bulles de Ferero Rochers chocolats.
Les boites par 12 bulles ou la boite de 200g pour 4.50 presque. J'ai acheté 12 boites pour 56.00€
Ok avec la facture .
Et je suis parti dans la même journée en décembre 2021 à Auchan Epinay sur seine .
La même chocolat , la même date d'expiration la meme poids pour le prix de 3.99€ .
Ca veut dire les 12 boites 47.88€ ttc.
Et la boite de 20 bulles de 375g 6.99€ ht en metro .
Mais à Auchan 6.99€ ttc.
Voilà
Pour quel raison en entrepôt le prix est trop élevé.
Et dans un magasin qui vend pour les particuliers est le prix vraiment bas ?
Si la situation continuera comme ça, on ne peut pas travailler avec le métro.
Et le jus énergisante Mega force une bouteille de 70 cl par 6 = en metro 10.90€
À Auchan la pièce 0.90€ par 6 = 5.40€ ttc .
Alors ? Pour quel Raison il y a des différents comme ça ?
Nous fréquentons METRO depuis 15 ans nous sommes toujours aussi satisfaits que de l'accueil au service matériel aujourd'hui on vous a acheté un four nous tenons à vous dire toutes notre satisfaction concernant frank au CHR qu'elle gentille garçon et un très bon professionnel sa fait plaisir merci à vous
Magasin très bien entretenu, personnel gentil poli qui range parfaitement le magasin ce qui permet d'avoir un endroit bien clair et épuré.
On y trouve de tout et à très bon prix !
Mon magasin préféré, je choisi et je me fourni que dans celui là. Plusieurs choix de pierres puis elles sont belles et de bonne qualités. Je recommande. Gérant au top.